Noticias Breves

Resultados 6ª Jornada Somos Deporte 3-18 Zona Talavera

El pasado 13/04/2019 se celebró en la Piscina del Prado de Talavera de la reina, la 6ª y última jornada de la fase local del Programa «Somos Deporte 3-18» 2018/2019. Estos son los resultados obtenidos por nuestros nadadores.

SerieCalleNadadorAñoMarca acreditadaMarca conseguida
Prueba 1: 50 m. braza
1 de 123DE TOMÁS SÁEZ, Ander2009NT1:00.49
3 de 124RODRÍGUEZ FERNANDEZ, Mario2009NT59.41
7 de 125NAVARRO DONAIRE, Aitana200852,853.97
7 de 123DÍAZ GÓMEZ, Laura200852,8653.05
7 de 126IGLESIAS ARIAS, Sergio200853,5754.54
8 de 122GÓMEZ GARCÍA, Bruno200751,5954.06
8 de 121LAGARTERA GÓMEZ, Fernando200352,0648.51
9 de 127BERRACO BARRIOS, Asier200850,7650.89
9 de 121IGLESIAS ARIAS, Óscar200951,1253.15
10 de 125FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, Javier200641,8442.75
11 de 121DE LA CRUZ CASTRO, Irene199840,1341.81
12 de 124ZAPATA ARIAS, Juan Pablo200131,8133.89
12 de 122MAGÁN GONZÁLEZ, Alex200335,6737.61
12 de 127GÓMEZ GARCÍA, Iván200537,5137.87
Prueba 2: 200 espalda
2 de 23MAGÁN GONZÁLEZ, Alex20032:22,292:27.67
Prueba 3: 100 libre
7 de 173IGLESIAS ARIAS, Sergio20081:56,361:47.47
7 de 171FALAGÁN LÓPEZ, Rodrigo20082:05,911:47.14
8 de 173BERRACO BARRIOS, Asier20081:39,741:31.24
8 de 178JIMÉNEZ SÁNCHEZ, Águeda20081:47,131:27.59
9 de174GÓMEZ GARCÍA, Bruno20071:34,341:34.93
10 de 178DÍAZ GÓMEZ, Laura20081:33,381:24.65
11 de 174JIMÉNEZ VARELA, Mauro20061:26,961:25.86
11 de 175CÁNOVAS GONZÁLEZ, Fernando20081:27,621:30.57
11 de 171NAVARRO DONAIRE, Aitana20081:29,881:21.63
12 de 176MARTÍN CONDE, Enrique20071:24.001:23.97
12 de 173LAGARTERA GÓMEZ, Fernando20031:23,471:19.68
12 de 171CORDERO RODRÍGUEZ, Pilar19661:25,331:29.09
13 de 178RODRÍGUEZ NEVADO, Manuel20051:22,921:14.77
15 de 175FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, Javier20061:10,861:10.85
15 de 171GÓMEZ CASTRO, Javier20071:14,501:28.09
******GÓMEZ CASTRO, Alonso20031:10.47
16 de 176GARCÍA GALLEGO, Francisco Javier20031:08,671:13.56
16 de 177TUALOMBO CHIMBO, Arón20041:09,351:08.38
17 de 174ZAPATA ARIAS, Juan Pablo200157,3858.41
Prueba 4: 100 mariposa
2 DE 33MARTÍN CONDE, Enrique20071:46.951:53.53
2 de 36DE TOMÁS SÁEZ, Vera20061:47,861:44.03
2 de 37JIMÉNEZ SÁNCHEZ, Águeda20082:00,572:03.81
3 de 34ARROYO FERNÁNDEZ, Álvaro19851:02,491:07.30
Prueba 5: 200 libre
2 de 81FALAGÁN LÓPEZ, Rodrigo2008NT3:58.17
3 de 82CÁNOVAS GONZÁLEZ, Fernando2008NT3:07.33
4 de 83JIMÉNEZ VARELA, Mauro20063:30,693:09.80
5 de 83RODRÍGUEZ NEVADO, Manuel20053:00,512:50.67
5 de 87GÓMEZ CASTRO, Javier20073:11,043:07.47
7 de 83TUALOMBO CHIMBO, Arón20042:34,222:44.15
7 de 81GÓMEZ CASTRO, Alonso20032:38,532:34.68
Prueba 6: 400 estilos
2 de 37DE TOMÁS SÁEZ, Vera2006NT6:52.83
3 de 38GÓMEZ GARCÍA, Iván20055:45,615:41.77

Información Completa de la Jornada 6 (FNCLM)

COLABORAN CON NOSOTROS