Noticias Breves

Resultados: XXII Trofeo Nacional Ciudad de la Cerámica C.N. Aqüis

Resultados completos Sesión 1  – Resultados completos Sesión 2

Información completa del trofeo

XXII Trofeo Nacional Ciudad de la Cerámica C.N. Aqüis

SerieCalleNadadorAñoMarca acreditadaMarca conseguida
SESIÓN DE MAÑANA
Prueba 1: 50 m. libre Benjamín masculino
1 de 34FALAGÁN LÓPEZ, Rodrigo200846.1545.31
2 de 31IGLESIAS ARIAS, Óscar200941.4239.56
Prueba 2: 50m Libre Benjamín Femenino
2 de 35JIMÉNEZ SÁNCHEZ, Águeda200840.4839.50
Prueba 3 Masc., 100m Mariposa 13 - 90 años
2 de 45GÓMEZ CASTRO, Alonso20031:24,221:24.70
2 de 47FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, Javier20061:30.541:27.29
2 de 48TUALOMBO CHIMBO, Arón20041:31.001:26.07
3 de 43PALOMINO REPULLO, Alejandro20051:17.391:20.04
Prueba 4 Fem., 100m Mariposa 12 - 90 años
Prueba 5 Masc., 50m Braza Benjamín Masculino
1 de 25GÓMEZ GARCÍA, Bruno200751.5952.94
1 de 26IGLESIAS ARIAS, Sergio200853.5753.37
Prueba 6 Fem., 50m Braza Benjamín Femenino
3 de 37NAVARRO DONAIRE, Aitana200852.8051.51
Prueba 7 Masc., 100m Espalda 13 - 90 años
2 de 53RODRÍGUEZ NEVADO, Manuel20051:26.121:26.72
3 de 51TUALOMBO CHIMBO, Arón20041:21.761:21.98
4 de 54ARENAS NAVARRO, Alejandro20021:08.881:07.51
5 de 51GÓMEZ GARCÍA, Iván20051:08.421:07.60
5 de 56MAGÁN GONZÁLEZ, Alex20031:03.431:04.27
Prueba 8 Fem., 100m Espalda 12 - 90 años
5 de 51BADAJOZ RODRÍGUEZ, Alba20001:12.731:15.39
Prueba 9 Masc., 200m Estilos 13 - 90 años
1 de 64GARCÍA GALLEGO, Francisco Javier20033:34.363:16.45
3 de 63FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, Javier20062:51.952:53.53
4 de 67PALOMINO REPULLO, Alejandro20052:47.452:46.85
6 de 65ZAPATA ARIAS, Juan Pablo20012:26.132:21.90
6 de 67LÓPEZ MARTÍN, Javier20032:22.322:21.99
Prueba 10 Fem., 200m Estilos 12 - 90 años
2 de 53DE TOMÁS SÁEZ, Vera20063:10.873:07.89
3 de 55DE LA CRUZ CASTRO, Irene19982:58.223:10.32
4 de 55DE LA CRUZ CASTRO, Alicia20012:52.262:53.29
Prueba 11 , 4 x 50m Libre Benjamín Mixto
2 de 21C.N. Talavera 22:31.202:33.10
Prueba 12 , 4 x 50m Libre Alevín Mixto
Prueba 13 , 4 x 50m Libre Infantil Mixto
Prueba 14 , 4 x 50m Libre Junior Mixto
Prueba 15 , 4 x 50m Libre Absoluto Mixto
SESIÓN DE TARDE
Prueba 16 Masc., 100m Libre 13 - 90 años
1 de 75LAGARTERA GÓMEZ, Fernando20031:20.511:17.59
5 de 74ARENAS NAVARRO, Alejandro20021:01.1359.88
6 de 73GÓMEZ GARCÍA, Iván200557.6458.96
7 de 72LÓPEZ MARTÍN, Javier200354.7855.68
7 de77BELTRÁN DÍAZ, Emilio197757.181:00.69
Prueba 17 Fem., 100m Libre 12 - 90 años
3 de 66DE TOMÁS SÁEZ, Vera20061:12.381:13.20
4 de 65PALENCIA MORALES, Sofía20001:09.611:14.46
5 de 65BADAJOZ RODRÍGUEZ, Alba20001:07.441:11.25
Prueba 18 Masc., 50m Mariposa Benjamín Masculino
2 de 32DE TOMÁS SÁEZ, Ander200954.3648.95
Prueba 19 Fem., 50m Mariposa Benjamín Femenino
2 de 33DÍAZ GÓMEZ, Laura200851.0146.38
3 de 32NAVARRO DONAIRE, Aitana200845.2844.69
Prueba 20 Masc., 100m Braza 13 - 90 años
2 de 53GÓMEZ CASTRO, Alonso20031:33.601:29.36
4 de 58MAGÁN GONZÁLEZ, Alex20031:24.371:18.21
5 de 55ZAPATA ARIAS, Juan Pablo20011:09.271:10.18
Prueba 21 Fem., 100m Braza 12 - 90 años
4 de 52DE LA CRUZ CASTRO, Irene19981:30.031:31.75
5 de 51DE LA CRUZ CASTRO, Alicia20011:23.461:25.49
Prueba 22 Masc., 50m Espalda Benjamín Masculino
2 de 35BERRACO BARRIOS, Asier200849.6245.17
3 de 38CÁNOVAS GONZÁLEZ, Fernando200845.6444.67
Prueba 23 Fem., 50m Espalda Benjamín Femenino
3 de 32LÓPEZ MARTÍN, Sofía200845.5142.53
3 de 37DÍAZ GÓMEZ, Laura200846.6143.63
Prueba 24 , 4 x 50m Estilos Benjamín Mixto
2 de 26C.N. Talavera 32:43.233:02.74
Prueba 25 , 4 x 50m Estilos Alevín Mixto
Prueba 26 , 4 x 50m Estilos Infantil Mixto
Prueba 27 , 4 x 50m Estilos Junior Mixto
Prueba 28 , 4 x 50m Estilos Absoluto Mixto

COLABORAN CON NOSOTROS