Noticias Breves

Campeonato Regional Prebenjamín, Benjamín y Alevín de verano 2019 (Tabla de tiempos)

La piscina del Complejo Carlos Belmonte de Albacete acogerá este fin de semana los Campeonatos regionales de verano 2019 en las categorías Prebenjamín, Benjamín y Alevín.

La competición sobre piscina de 50 m. se divide en dos días de dos sesiones cada uno. El sábado 29 de junio será el turno de los prebenjamines y benjamines, mientras que los alevines tendrán que esperar al domingo 30 para lanzarse al agua.

Listas de salida Prebenjamín y Benjamín: Sesión 1Sesión 2

Listas de salida Alevín: Sesión 1Sesión 2

La relación de participantes de C.N. Talavera es la siguiente:

Campeonato Regional Prebenjamín y Benjamín de verano 2019

PosiciónNadadorAñoMarca acreditadaMarca conseguida
SESION 1 - MAÑANA
Prueba 01. 50 Libre Masculino Benjamín
Pos. 38GÓMEZ CASTRO, Javier200737,1138,30
Prueba 02. 50 Libre Masculino Prebenjamín
Pos. 8DE TOMÁS SÁEZ, Ander200940,2639,29
Prueba 03. 50 Libre Femenino Benjamín
Pos.24JIMÉNEZ SÁNCHEZ, Águeda200839,5038,36
Pos. 27LÓPEZ MARTÍN, Sofía200838,6739,00
Pos. 15MARTÍNEZ MORCILLO, Irene200837,3337,05
Prueba 04. 50 Libre Femenino Prebenjamín
Prueba 05. 50 Braza Masculino Benjamín
Pos. 19IGLESIAS ARIAS, Sergio200852,0851,18
Prueba 06. 50 Braza Masculino Prebenjamín
Pos. 5IGLESIAS ARIAS, Óscar200951,1251,37
Prueba 07. 50 Braza Femenino Benjamín
Prueba 08. 50 Braza Femenino Prebenjamín
Prueba 09. 100 Espalda Masculino Benjamín
Pos.20GÓMEZ CASTRO, Javier200701:39,2601:38,78
Prueba 10. 100 Espalda Femenino Benjamín
Pos. 17LÓPEZ MARTÍN, Sofía200801:37,0001:39,67
Pos. 14DÍAZ GÓMEZ, Laura200801:36,5501:38,67
Prueba 11. 100 Mariposa Masculino Benjamín
Prueba 12. 100 Mariposa Femenino Benjamín
Prueba 13. 200 Libre Masculino Benjamín
Prueba 14. 200 Libre Femenino Benjamín
Pos. 19DÍAZ GÓMEZ, Laura200803:02,6703:09,16
Pos. 13NAVARRO DONAIRE, Aitana200803:02,5803:01,43
Prueba 15. 4x50 Estilos Masculino Prebenjamín y Benjamín
Pos. 16C.N. Talavera 1002:05,2703:04,93
Prueba 16. 4x50 Estilos Femenino Prebenjamín y Benjamín
Pos. 10C.N. Talavera 902:40,2103:00,43
SESION 2 - TARDE
Prueba 17. 50 Mariposa Masculino Benjamín
Prueba 18. 50 Mariposa Masculino Prebenjamín
Pos. 7DE TOMÁS SÁEZ, Ander200946,1847,56
Prueba 19. 50 Mariposa Femenino Benjamín
Pos.26MARTÍNEZ MORCILLO, Irene200847,3055,98
Pos.11NAVARRO DONAIRE, Aitana200842,2043,16
Prueba 20. 50 Mariposa Femenino Prebenjamín
Prueba 21. 50 Espalda Masculino Benjamín
Prueba 22. 50 Espalda Masculino Prebenjamín
Pos 8IGLESIAS ARIAS, Óscar200948,9248,40
Prueba 23. 50 Espalda Femenino Benjamín
Pos.19JIMÉNEZ SÁNCHEZ, Águeda200849,2547,16
Pos. 17LÓPEZ MARTÍN, Sofía200842,5347,06
Prueba 24. 50 Espalda Femenino Prebenjamín
Prueba 25. 200 Estilos Masculino Benjamín
DSQIGLESIAS ARIAS, Sergio200804:02,87DSQ
Pos.17GÓMEZ CASTRO, Javier200703:35,2303:43,89
Prueba 26. 200 Estilos Femenino Benjamín
Pos.10DÍAZ GÓMEZ, Laura200803:18,1503:27,21
Pos.11NAVARRO DONAIRE, Aitana200803:18,1103:28,58
Prueba 27. 100 Libre Masculino Benjamín
Prueba 28. 100 Libre Masculino Prebenjamín
Prueba 29. 100 Libre Femenino Benjamín
Pos. 19JIMÉNEZ SÁNCHEZ, Águeda200801:27,5901:28,80
Prueba 30. 100 Libre Femenino Prebenjamín
Prueba 31. 100 Braza Masculino Benjamín
Pos. 21IGLESIAS ARIAS, Sergio200801:52,6501:53,02
Prueba 32. 100 Braza Femenino Benjamín
Pos. 29MARTÍNEZ MORCILLO, Irene200801:57,7101:59,34
Prueba 33. 4x50 Libre Masculino Prebenjamín y Benjamín
Pos. 18C.N. Talavera 901:48,6702:45,59
Prueba 34. 4x50 Libre Femenino Prebenjamín y Benjamín
Pos. 8C.N. Talavera 802:21,9502:31,09

Campeonato Regional Alevín de Verano 2019

PuestoNadadorAñoMarca acreditadaMarca conseguida
SESIÓN 1 - MAÑANA
Prueba 01. 100 Libre Masculino
Pos.14PALOMINO REPULLO, Alejandro200501:04,7401:06,55
Pos.3GÓMEZ GARCÍA, Iván200557,6459,46
Prueba 02. 100 Libre Femenino
Pos.13DE TOMÁS SÁEZ, Vera200601:12,3801:12,41
Prueba 03. 200 Mariposa Masculino
Prueba 04. 200 Mariposa Femenino
Prueba 05. 100 Braza Masculino
Pos.21PALOMINO REPULLO, Alejandro200501:32,2501:32,23
Pos.27FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, Javier200601:28,5301:35,12
Prueba 06. 100 Braza Femenino
Prueba 07. 200 Espalda Masculino
Pos.18RODRÍGUEZ NEVADO, Manuel200503:03,4803:10,81
Prueba 08. 200 Espalda Femenino
Prueba 09. 200 Estilos Masculino
DSQFERNÁNDEZ SÁNCHEZ, Javier200602:51,95DSQ
Pos.3GÓMEZ GARCÍA, Iván200502:27,0702:35,13
Prueba 10. 200 Estilos Femenino
Pos.21DE TOMÁS SÁEZ, Vera200603:00,7803;15,93
Prueba 11. 1500 Libre Masculino
Prueba 12. 800 Libre Femenino
Prueba 13. 4x100 Libre Masculino
Pos.7C.N. Talavera 1404:24,8304:29,89
Prueba 14. 4x100 Libre Femenino
SESIÓN 2 - TARDE
Prueba 15. 400 Libre Masculino
Prueba 16. 400 Libre Femenino
Prueba 17. 100 Mariposa Masculino
Pos.11PALOMINO REPULLO, Alejandro200501:17,3901:22,57
Prueba 18. 100 Mariposa Femenino
Prueba 19. 200 Braza Masculino
Pos.21FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, Javier200603:14,1303:30,55
Prueba 20. 200 Braza Femenino
Prueba 21. 100 Espalda Masculino
Prueba 22. 100 Espalda Femenino
Pos.15DE TOMÁS SÁEZ, Vera200601:26,6401:28,10
Prueba 23. 200 Libre Masculino
Pos.5GÓMEZ GARCÍA, Iván200502:09,4602:15,04
Prueba 24. 200 Libre Femenino
Prueba 25. 400 Estilos Masculino
Pos.10C.N. Talavera 1405:06,4705:28,44
Prueba 26. 400 Estilos Femenino
Prueba 27. 4x100 Estilos Masculino
Prueba 28. 4x100 Estilos Femenino

COLABORAN CON NOSOTROS