Noticias Breves

Campeonato Regional Absoluto y G.E. de Verano (Puertollano 2019) – Resultados completos y clasificación

Fecha y lugar:

Campeonato Regional Absoluto de Verano (Puertollano 2019) - Jornada 1

SerieCalleNadadorAñoMarca acreditadaMarca conseguida
SESIÓN 1
Prueba 1 Masc., 4 x 50m Estilos Absoluto Masculino
Pos.9C.N. Talavera 2001:58,4002:00,63
Prueba 2 Fem., 800m Libre Absoluto Femenino (3 series)
Prueba 3 Masc., 1500m Libre Absoluto Masculino (2 series)
Prueba 4 Fem., 200m Estilos Absoluto Femenino (5 series)
Prueba 5 Masc., 200m Estilos Absoluto Masculino
Pos. 3 (Inf.)
Pos. 8 (Abs.)
LÓPEZ MARTÍN, Javier200302:21,9902:23,23
Prueba 6 Fem., 50m Braza Absoluto Femenino
Pos. 7 (Sen.)
Pos. 18 (Abs.)
DE LA CRUZ CASTRO, Alicia200137,7139,80
Prueba 7 Masc., 50m Braza Absoluto Masculino
Pos. 5 (Jun.)
Pos. 13 (Abs.)
ZAPATA ARIAS, Juan Pablo200131,8133,18
Prueba 8 Fem., 50m Libre Absoluto Femenino
Pos. 10 (Sen.)
Pos. 49 (Abs.)
5DE LA CRUZ CASTRO, Irene199832,1432,48
Prueba 9 Masc., 50m Libre Absoluto Masculino
Prueba 10 Fem., 4 x 200m Libre Absoluto Femenino (3 series)
Prueba 11 Masc., 4 x 50m Libre Absoluto Masculino
Pos. 7C.N. Talavera 2201:44,8301:44,23
SESIÓN 2
Prueba 12 Fem., 4 x 50m Estilos Absoluto Femenino (3 series)
Prueba 13 Masc., 200m Libre Absoluto Masculino
Pos. 3 (Inf.)
Pos. 6 (Abs.)
LÓPEZ MARTÍN, Javier200302:01,1102:04,60

Javier López: Nuevo record del club 200 m. libre p50 - Mínima nacional

Prueba 14 Fem., 200m Libre Absoluto Femenino (5 series)
Prueba 15 Masc., 100m Espalda Absoluto Masculino
Pos. 8 (Jun.)
Pos. 24 (Abs.)
ARENAS NAVARRO, Alejandro200201:07,5101:10,74
Pos. 3 (Inf.)
Pos. 11 (Abs.)
MAGÁN GONZÁLEZ, Alex200301:03,4301:06,52
Prueba 16 Fem., 100m Espalda Absoluto Femenino
Pos. 5 (Sen.)
Pos. 17 (Abs.)
4BADAJOZ RODRÍGUEZ, Alba200001:11,0901:16,84
Prueba 17 Masc., 400m Estilos Absoluto Masculino (3 series)
Prueba 18 Fem., 400m Estilos Absoluto Femenino (3 series)
Prueba 19 Masc., 50m Mariposa Absoluto Masculino
Pos. 7 (Jun.)
Pos. 18 (Abs.)
ZAPATA ARIAS, Juan Pablo200129,6729.38
Pos. 9 (Sen.)
Pos. 21 (Abs.)
ARROYO FERNÁNDEZ, Álvaro198529,2229.16
Prueba 20 Fem., 50m Mariposa Absoluto Femenino
Pos. 7 (Sen.)
Pos. 34 (Abs.)
BADAJOZ RODRÍGUEZ, Alba200033,0336,07
Prueba 21 Masc., 4 x 200m Libre Absoluto Masculino
Pos. 7C.N. Talavera 1908:34,8808:34,69
Prueba 22 Fem., 4 x 50m Libre Absoluto Femenino (3 series)

Campeonato Regional Absoluto de Verano (Puertollano 2019) - Jornada 2

SerieCalleNadadorAñoMarca acreditadaMarca conseguida
SESION 3
Prueba 23 Masc., 800m Libre Absoluto Masculino (1 serie)
Prueba 24 Fem., 1500m Libre Absoluto Femenino (1 serie)
Prueba 25 Masc., 200m Espalda Absoluto Masculino
Pos. 9 (Jun.)
Pos. 23 (Abs.)
ARENAS NAVARRO, Alejandro200202:25,6502:36,84
Prueba 26 Fem., 200m Espalda Absoluto Femenino (5 series)
Prueba 27 Masc., 100m Libre Absoluto Masculino
Pos. 9 (Inf.)
Pos. 28 (Abs.)
MAGÁN GONZÁLEZ, Alex200357,7359,70
Pos. 2 (Inf.)
Pos. 6 (Abs.)
LÓPEZ MARTÍN, Javier200354,6055,66

Javier López: Mejor Marca del Club - 100 m. libre p50 (55,66) - Mínima nacional

Prueba 28 Fem., 100m Libre Absoluto Femenino
Pos. 11 (Sen.)
Pos. 50 (Abs.)
BADAJOZ RODRÍGUEZ, Alba200001:06,2801:14,17
Prueba 29 Masc., 100m Mariposa Absoluto Masculino
Pos. 3 (Sen.)
Pos. 10 (Abs.)
ARROYO FERNÁNDEZ, Álvaro198501:04,5301:04,29
Prueba 30 Fem., 100m Mariposa Absoluto Femenino (3 series)
Prueba 31 Masc., 100m Braza Absoluto Masculino
Pos. 6 (Jun.)
Pos. 17 (Abs.)
ZAPATA ARIAS, Juan Pablo200101:09,2701:15,33
Prueba 32 Fem., 100m Braza Absoluto Femenino
Pos. 1 (Sen.)
Pos. 13 (Abs.)
DE LA CRUZ CASTRO, Alicia200101:24,3701:26,17

Alicia de la Cruz: Mejor marca del Club - 100 m. braza p50 (01:26,17)

Prueba 33 Masc., 4 x 100m Libre Absoluto Masculino
Pos. 8C.N. Talavera 2003:51,9903:51,51
Prueba 34 Fem., 4 x 100m Libre Absoluto Femenino (3 series)
SESION 4
Prueba 35 Masc., 200m Braza Absoluto Masculino (4 series)
Prueba 36 Fem., 200m Braza Absoluto Femenino
Pos. 1 (Sen.)
Pos. 13 (Abs.)
DE LA CRUZ CASTRO, Alicia200103:03,8803:09,45

Alicia de la Cruz: Mejor marca del Club - 200 m. braza p50 (03:09,45)

Prueba 37 Masc., 400m Libre Absoluto Masculino (4 series)
Prueba 38 Fem., 400m Libre Absoluto Femenino (4 series)
Prueba 39 Masc., 200m Mariposa Absoluto Masculino
Pos. 1 (Sen.)
Pos. 6 (Abs.)
2ARROYO FERNÁNDEZ, Álvaro198502:18,4602:24,44
Prueba 40 Fem., 200m Mariposa Absoluto Femenino (2 series)
Prueba 41 Masc., 50m Espalda Absoluto Masculino
Pos. 8 (Jun.)
Pos. 22 (Abs.)
ARENAS NAVARRO, Alejandro200232,2132,67
Pos. 2 (Inf.)
Pos.5 (Abs.)
MAGÁN GONZÁLEZ, Alex200330,0630,84
Prueba 42 Fem., 50m Espalda Absoluto Femenino (6 series)
Prueba 43 Masc., 4 x 100m Estilos Absoluto Masculino
Pos. 8C.N. Talavera 2004:14,8904:24,28
Prueba 44 Fem., 4 x 100m Estilos Absoluto Femenino (3 series)